Rezensionen


2017

Bettina Auer: Tränen der Göttin 1 - Erwacht
P.C. Cast: Mythica 4 - Göttin des Frühlings
Serena Avanlea: Das Glitzern des Glücks
Serena S. Murray: Tochter der Hoffnung
Robin Hobb: Die Gabe der Könige
Esther Barvar: Das Juwel von Ized 1 - Die Macht der ersten Nacht
Rebekka Mand: Von den Herrschern der See
Sabine Osman: Winterlicht
Barbara Drucker: Der Schwur der Schlange
Monja Schneider: Legenden von Gearran 1 - Gwenyn und Karney
Bettina Auer: Prinzessin der Wüste - Verkauft
Julia Adrian: Die Dreizehnte Fee - Entschlafen
Julia Adrian: Die Dreizehnte Fee - Entzaubert
Barbara Drucker: Das Gift der Schlange
Julia Adrian: Die Dreizehnte Fee - Erwachen
Olivia Mae: Requia 1 - Heimkehr
Stefanie Foitzik: Galway Hunters 1 - Feuertaufe
Florian Clever: Mervaron (Schwert & Meister 1)
Maria Semenova: Wolkodav 1 - Das Schwert des Grauen Hundes
Rebekka Mand: Von den Hütern der Schlange
Curtis Sittenfeld: Vermählung
Nora Bendzko: Bärenbrut (Galgenmärchen 3)
Angelika Diem: Das Mädchen mit den goldenen Augen (Schattenthron 1)
Doris Röckle: Die Flucht der Magd
Christiane Lind: So weit uns Träume tragen
Dennis Frey: Feuertaufe (Magische Meriten 3)
Kendare Blake: Der schwarze Thron - Die Schwestern
Janna Ruth: Im Bann der zertanzten Schuhe
Andrea Schneeberger: Tallulah und der goldene Kolibri
Brent Weeks: Düsterer Ruhm (Licht-Saga 4.1)
Brent Weeks: Schattenblender (Licht-Saga 3.2)
Brent Weeks: Sphären der Macht (Licht-Saga 3.1)
Brent Weeks: Die blendende Klinge (Licht-Saga 2)
Rose Bloom: Stolen Love
Nora Bendzko: Kindsräuber
David Michale Rohlmann, u. a.: Saint Falls
Sabine Osman: Herbststurm
Martina Gercke: Liebe auf den ersten Blitz
Hailey J. Romance: Rock Pray Love
Maria Turtschaninoff: Das Lied der Insel 1 - Maresi
Charlie Human: Apocalypse Now Now - Schatten über Cape Town
Catherine Egan: Schattendiebin 1 - Die verborgene Gabe
Nora Bendzko: Wolfssucht 
Renée Adhieh: Zorn und Morgenröte
Annika Martin: Dark Mafia Prince
Dennis Frey: Magische Meriten 2 - Nimmerland
Hailey J. Romance: Express-Man 1-3
Hailey J. Romance: Burlesque Princess
P.C. Cast: Mythica 1 - Göttin der Liebe
Stephanie Kempin: Alice - Follow the White
K.C. Atkins: New York Bastards 1 - In deinem Schatten
Gesa Schwartz: Herz aus Nacht und Scherben
Hailey J. Romance: Der Cowboy, das Schicksal und ich
Christian Gailus: Glashaus - Jeder hat etwas zu verbergen
Dania Dicken: Die Tochter der Unsterblichen
Dennis Frey: Magische Meriten 1 - Gefunden
Wolfgang Thon: Blutiges Land
Dania Dicken: Die Profilerin 1 - Am Abgrund seiner Seele
Hailey J. Romance: Zeitungsenten küssen besser
Dania Dicken: Die Seele des Bösen 1 - Finstere Erinnerung
Hailey J. Romance: Zeitungsenten küsst man nicht

2016

Andreas Suchanek: Das Erbe der Macht - Schattenchronik 1- Erwachen
Hailey J. Romance: Everlasting Dreams - Hoffnung
Claudia Rehm: Die Nacht der Tausend Farben - Tödliche Elemente
Megan Shepherd: The Cage - Entführt 
Marie Weißdorn: Tochter der Träume - Land imm Schatten
Dania Dicken: Himmelsfeuer
Ann-Kathrin Karschnick: Phoenix - Tochter der Asche
Rebekka Mand: Von den Grenzen der Erde
Betty Schmidt: Lunadar - Das Erbe der Carringtons
Lutz Geißler: Brot backen in Perfektion
Katharina Seck: Die silberne Königin
Carina Zacharias: Emba - Magische Wahrheit
Melinda Salisbury: Goddess of Poison 1 - Tödliche Berührung
Trudi Canavan: Sonea 1 - Die Hüterin
Katharina Gansch: Licht und Schatten 1 - Die Entscheidung
Manuela Inusa: Jane Austen bleibt zum Frühstück
Marissa Meyer: Die Luna-Chroniken - Wie Monde so silbern
Mia Faber: Wolfsbaum
Alexandra Fuchs: Straßensymphonie
Thordis Hoyos: Stonebound 1 - An die Sonne gebunden
Carina Zacharias: Emba - Bittersüße Lüge 
Scott Meyer: Magic - Plötzlich Zauberer  
Jenna Strack: Nachtbeben 
Asa Böker: In den Nordlanden: Im Glanz der Welten
  Danielle A. Patricks: Mein Herz für deine Liebe 
Dennis Frey: Fremdes Leben 
Michael Moorcock: Elric - Der Blutthron 
Meredith Wild: Hardwired - Verführt 
Kiera Brennan: Die Herren der grünen Insel 
Wendy Walker: Dark Memories - Nichts ist je vergessen 
Rebecca Maly: Tausend Wellen fern 
Oliver Plaschka: Das Licht hinter den Wolken 
M. L. Stedman: Das Licht zwischen den Meeren 
Sandra Regnier: Die verborgenen Insignien des Pan 
Sandra Regnier: Die dunkle Prophezeiung des Pan 
Brent Weeks: Schwarzes Prisma 
Jana Seidel: Mich gibt es übrigens auch für immer 
Sandra Regnier: Das geheime Vermächtnis des Pan 
Alexandra Monir: Timeless 
Markus Tillmanns: Teufel 
Sarah Jio: Brombeerwinter 
Lisa Desrochers: Angel Eyes - Zwischen Himmel und Hölle 
Helen Maslin: Darkmere Summer 
Virginia Boecker: Witch Hunter 
Andreas Pflüger: Endgültig 
Jennifer McMahon: Winter People - Wer die Toten weckt 
Albert Espinosa: Der Club der roten Bänder 
 Christine Feehan: Die Karpatianer Saga 24 - Das Flüstern des Blutes 
Annika Dick: Die stolze Braut des Highlanders 
Marian Keyes: Wassermelone 
Tammara Webber: Einfach. Liebe. 
Katharina Silbermann: Fast wie fliegen 
Rick Yancey: Die fünfte Welle 
Charles Dickens: Weihnachtslied 
Malinda Lo: Ash 
Anne Jacobs: Die Tuchvilla 
Cherie Priest: Ich bin Princess X 
Veronica Aveyard: Die Farben des Blutes: Die rote Königin 
Brigitte Riebe: Feuer und Glas - Die Verschwörung 
Elizabeth Haran: Im Tal der flammenden Sonne 
Brigitte Riebe:Feuer und Glas - Der Pakt 
Fanny Schönau: Liebesglück und Beerenkipferl 
Patricia Shaw: Der Ruf des Regenvogels 
Hong Ying: Die Konkubine von Shanghai 
Susanne Gerdom: Das Haus am Abgrund 
Susanne Lieder: Waldmeister 
Torsten Fink: Die Tochter des Magiers 3 - Die Erwählter 
Torsten Fink: Die Tochter des Magier 2 - Die Gefährtin 
 Torsten Fink: Die Tochter des Magiers 1 - Die Diebin 
Brom: Der Kinderdieb 
Jo Baker: Im Hause Longbourn 
 Christine Millmann: Landsby 
Jodi Picoult/Samantha van Leer: Mein Herz zwischen den Zeilen 
Melvin Burgess: Death 
Brom: Krampus 
Kai Twilfer: Schantall - Tu Ma Die Omma winken!
 
 

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...